Париж — моя мечта

Весной я написала несколько строк о Париже для себя – это то, как я его чувствую. В мечтах окунаюсь в незабываемые моменты своих прогулок по старым улочкам Парижа. Снова и снова мысленно проникаю туда и наслаждаюсь нарисованными в своём сознании картинами. Хочу побывать там по-настоящему и обязательно исполню мечту!

_________________________________________________________________________

Что может быть более волнующим, чем глоток ароматного кофе и кусочек настоящего французского круассана на завтрак… Приятные прогулки по парижским улочкам, где каждый уголок хранит какую-то историю и чью-то тайну. Улочки, пестрящие вывесками кафе и бистро, чьи ароматы пленительно зазывают отведать изыски от лучших поваров Франции. Париж – город любви и влюблённых, влюблённых в эту жизнь и в себя… Позвольте себе, хоть ненадолго, обладать всем этим и вы услышите, как ваше сердце стучит вам в ответ с благодарностью, а весь внутренний мир наполняется переливами счастья.

24 мая 2021 года))

________________________________________________________________________

А сегодня хочу рассказать вам о необычных улицах Парижа, которые в последнее время стали уж очень популярны среди туристов. Путешественникам, любителям пеших прогулок будет любопытно там побывать. Хотя, как известно, в каждом городе есть места, абсолютно не подходящие под общее описание города. Гуляя по таким улочкам, выпадаешь из реальности на какое-то время, но это нисколько не пугает, а наоборот. Будто ты управляешь машиной времени и моментально переносишься из одного места в другое.

Итак, предлагаю вашему взору одну из таких улочек – Кремьё.

Примечательность улицы Кремьё  — это разноцветные трёхэтажки, окрашенные в пастельные тона, со ставнями на окнах. И, как видите, улица вся украшена растениями в цветочных горшках, расположенных прямо вдоль стен. Симпатично, не правда ли?

Ещё совсем недавно эта небольшая улица, длиной в сто сорок четыре метра и шириной в семь с половиной метров, была малоизвестна туристам, ведущим себя неуважительным образом. Несмотря на то, что она находится в центре Парижа, её жители спокойно там проживали. Теперь же туристы и блогеры буквально атаковали это местечко. Им нравится делать необычные фото на фоне зданий Кремьё. Жителям пришлось даже подать жалобу и прошение в местные власти о том, чтобы с обеих сторон улицы поставили ворота, охраняющие покой граждан. Теперь туристы могут гулять по переулку только в рабочие часы и в будни, когда жителей, как правило, нет дома.

Думаю, в Париже можно найти ещё не одну подобную  улочку, где царит тишина и жизнь обычных горожан течёт, как спокойная река. Где ход времени нетороплив и размерен, места, где можно помечтать и увидеть город с другой стороны.

А всех, кто отправляется в путешествие уже сейчас, призываю вести себя в другом городе или стране уважительно.

Я продолжу поиски интересных мест, а путешественникам желаю приятного времяпровождения и только позитивных эмоций в пути.

Гелла Беспалова, Борисоглебск